Bernd Baumbach
Bernd Baumbach

Diplom Betriebswirt

Geschäftsführer der Kliniken Benner GmbH + Co KG
seit Februar 2018

Dr. Peter Hannemann
Dr. Peter Hannemann

Chefarzt und Leiter der ESPAN Fachklinik für Pneumologie

Arzt für Innere Medizin/ Lungen- und Bronchialheilkunde
Allergologie, Umweltmedizin, Schlafmedizin, Betriebsmedizin,
Medikamentöse Tumortherapie, Röntgendiagnostik Lunge

Dr. med. Hans-Bernd Orth
Dr. med. Hans-Bernd Orth

Chefarzt und Leiter der ESPAN Fachklinik für Onkologie und Hämatologie

Facharzt für Innere Medizin, Onkologie und Hämatologie, Sozialmedizin und Rehabilitationswesen

Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin
Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie

Medizinproduktebeauftragter der Espan-Klinik
E-Mail: medizinproduktebeauftragter@
espan-klinik.de

Prof. Dr. med. Eva-Susanne Strobel
Prof. Dr. med. Eva-Susanne Strobel

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin,
Hämatologie und Internistische Onkologie,
Rheumatologie, Sozialmedizin,
Rehabilitationswesen,
Physikalische Therapie

Ivana Doko
Ivana Doko

Sekretariat Chefärzte

Medizinische Fachangestellte

Tel.: 07726 / 65 208
E-Mail: doko@espan-klinik.de

Bianca Schneider
Bianca Schneider

Sekretariat Chefärzte

Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 07726 / 65 203
E-Mail: schneider@espan-klinik.de

Mina Bukin
Mina Bukin

Pflegedienstleitung

Tel.: 07726/65-246
E-Mail: pflegedienstleitung@espan-klinik.de

Susanne Schick
Susanne Schick

Leitung Funktionsdienst

Tel: 07726/65-247
E-Mail: schick@espan-klinik.de

Kirsten Biedehorn
Kirsten Biedehorn

Verwaltungsleiterin

Diplom-Betriebswirtin

E-Mail: personal@espan-klinik.de

Alexandrina Szekeres
Alexandrina Szekeres

Psychologie VOR

Tel: 07726/650
E-Mail: szekeres@espan-klinik.de

Günter Diehl
Günter Diehl

Einzelgespräche
Gruppengespräche
Entspannungsverfahren
Raucherentwöhnung
Hypnotherapie

Tel.: 07726/650
E-Mail: diehl@espan-klinik.de

Alisa Frick
Alisa Frick

Psychologie
Einzelgespräche
Gruppengespräche
Raucherentwöhnung

Tel.: 07726/65-650
E-Mail: frick@espan-klinik.de

Andrea Schumacher
Andrea Schumacher

Leiterin Physiotherapie

Tel.: 07726/65-109
E-Mail: schumacher@espan-klinik.de

Petra Brosch
Petra Brosch

Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 07726/65-217
E-Mail: brosch@espan-klinik.de

Natascha Scheiner
Natascha Scheiner

Tel.: 07726/65-215
E-Mail: service@espan-klinik.de

Susanne Schroeder
Susanne Schroeder

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 07726/65 145
E-Mail: schroeder@espan-klinik.de

Michaela Staack
Michaela Staack

Patientenverwaltung

Tel: 07726/65-119
E-Mail: staack@espan-klinik.de

Pia Kessler 
Pia Kessler 

Patientenverwaltung

Tel: 07726/65-122
E-Mail: kessler@espan-klinik.de

Sina Braunschweiger
Sina Braunschweiger

Patientenverwaltung

Tel: 07726/65-113
E-Mail: braunschweiger@espan-klinik.de

Sandra Held
Sandra Held

Patientenverwaltung

Tel.: 07726/65-113
E-Mail: bettendispo@espan-klinik.de.

Simone Mueller
Simone Mueller

Rezeption

Tel: 07726/650
E-Mail: rezeption@espan-klinik.de

Ute Holzhauser 
Ute Holzhauser 

Rezeption

Tel: 07726/650
E-Mail: backoffice@espan-klinik.de

Gergö Potornai
Gergö Potornai

Küchenchef

Tel.: 07726/65-126
E-Mail: küche@espan-klinik.de

Hüseyin Kösker
Hüseyin Kösker

Stellvertretender Küchenchef

Tel.: 07726/65-126
E-Mail: küche@espan-klinik.de

Daniela Gerner
Daniela Gerner

Ernährungswissenschaftlerin

Tel.: 07726/65-196
E-Mail: ernährungsberatung@espan-klinik.de

Heinrich Schuler
Heinrich Schuler

Leitung Haustechnik

Elektroinstallateur

Tel.: 07726/65-129
E-Mail: technik@espan-klink.de

Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin
Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie

Medizinproduktebeauftragter der Espan-Klinik
E-Mail: medizinproduktebeauftragter@
espan-klinik.de