Bernd Baumbach
Bernd Baumbach

Diplom Betriebswirt

Geschäftsführer der Kliniken Benner GmbH + Co KG
seit Februar 2018

Dr. med. Horst Wittstruck
Dr. med. Horst Wittstruck

Chefarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie, Sozialmedizin, Schlafmedizin

Weiterbildungsermächtigung
Innere/Allgemeinmedizin: 18 Monate
Innere/Pneumologie: 12 Monate
Sozialmedizin: 12 Monate

Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin
Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie

Medizinproduktebeauftragter der Espan-Klinik
medizinproduktebeauftragter@espan-klinik.de

Prof. Dr. med. Eva-Susanne Strobel
Prof. Dr. med. Eva-Susanne Strobel

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin,
Hämatologie und Internistische Onkologie,
Rheumatologie, Sozialmedizin,
Rehabilitationswesen,
Physikalische Therapie

Bianca Schneider
Bianca Schneider

Arztsekretariat

Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen
Medizinische Fachangestellte

07726 / 65 203

schneider@espan-klinik.de

Natasa Guse
Natasa Guse
Kirsten Biedehorn
Kirsten Biedehorn
Günter Diehl
Günter Diehl

Einzelgespräche
Gruppengespräche
Entspannungsverfahren
Raucherentwöhnung
Hypnotherapie

Isabel Stosius
Isabel Stosius

Einzelgespräche
Gruppengespräche
Entspannungsverfahren
Raucherentwöhnung


Nives Schui
Nives Schui

Therapieleitung

Petra Brosch
Petra Brosch

Diplom-Sozialpädagogin

brosch@espan-klinik.de

Stefanie Haag
Stefanie Haag
Natascha Scheiner
Natascha Scheiner
Natalie Doser
Natalie Doser

Patientenverwaltung,
Bettendispo und Klinikreferentin

Bachelor of Arts (Sozialwirtschaft)

Bettendispo@espan-klinik.de

doser@espan-klinik.de
Telefon: 07726/65 119

Susanne Schroeder
Susanne Schroeder

Qualitätsmanagementbeauftragte

Medizinische Fachangestellte

Bettendispo@espan-klinik.de

schroeder@espan-klinik.de
Telefon: 07726/65 113

Judith Gühring
Judith Gühring

Rezeption

Tel: 07726/65 0

Heinrich Schuler
Heinrich Schuler

Leitung Haustechnik

Elektroinstallateur

technik@espan-klink.de

Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin
Dr. med. Univ. Miroslav Zgonjanin

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie

Medizinproduktebeauftragter der Espan-Klinik
medizinproduktebeauftragter@espan-klinik.de